Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Наша планета » Астрономия.


Астрономия.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

АСТРОНОМИЯ- изучает строение Вселенной, движение, физическую природу, происхождение и эволюцию небесных тел и образованных ими систем.Исследует также фундаментальные свойства окружающей нас Вселенной.Недаром прародители нашей цивилизации древние греки в числе девяти муз почитали и покровительницу астрономии - Уранию.
Всё о планетах,метеоритах,о звёдах..самое интересное и познавательное.

0

2

Астрономы построили две трёхмерные карты Вселенной

Две команды учёных одновременно составили наиболее полные на сегодняшний день карты нашей Вселенной, сообщает New Science. Группа учёных из Университета Британской Колумбии (Канада) отобразила на карте более миллиона галактик, самая дальняя из которых удалена от Земли более чем на 5 млрд. световых лет. На другой карте, астрономов из Принстонского университета (США), показано около 600 тыс. галактик.

При составлении обеих карт использовались данные, полученные при обзоре десятой части неба в рамках проекта Sloan Digital Sky Survey. Однако чтобы сделать изображение трёхмерным, необходимо знать расстояние от каждого из объектов до Земли. Одним из способов измерения расстояния между Землёй и удалённым космическим объектом - спектральный анализ. Спектральный анализ всех галактик на карте является трудоёмкой и дорогостоящей задачей. Поэтому были разработаны более простые методы, основанные на измерении искажений малыми галактиками света древних.

Изучая распределение галактик во Вселенной, исследователи сделали вывод, что в пространстве существуют огромные структуры, простирающиеся больше, чем на миллиард световых лет. Изучение микроволнового фонового излучения Вселенной ранее давало аналогичные результаты. Это подтверждает теорию о том, что большая часть Вселенной состоит из скрытой массы и темной энергии, а на нормальную материю приходится всего несколько процентов.

Также учёные получили доказательство существования обнаруженных в прошлом году космических звуковых волн. Об этом сообщает "Компьюлента".

0

3

Наша Земля… пришелец?!

Что мы знаем о нашей Планете? Читать..

0

4

А вообще кто-нибудь  и когда-нибудь хотел стать астрономом,что-бы изучить подробней звёдное небо и всё что с ним связано.?Я в детстве очень часто уезжала до бабушки в деревню,что-бы поспать на улице.Мне так нравилось ночью смотреть на звёзды,а ещё я всегда ждала,что вот вот произойдёт ,что-то необычное и я смогу стать свидетелем этого необъяснимого.Видела много интересного и теперь всегда вспоминаю.Как хочется узнать больше о нашей Вселенной...

0

5

мечта была даже недавно наткнулся на свой самодельный телескоп ))))) смешно конечно хотя интерес не потерян

0

6

koder

А что тут смешного..это вполне нормально чего то хотет и иметь инетерес к чему-либо.Плохо когда всё наоборот.А фоток у тебя самодельного телескопа нет?Мы с удовольствием их посмотрели.. ;)

0

7

к сожелению нет ... хотя я его делал по принцепу подзорной трубы ))) звезды конечно не видно но луну смотреть можно))))))

0

8

Для сравнения..

http://a.foto.radikal.ru/0606/9de96934b791.jpg

0

9

Парадоксы Меркурия

Ближайшая к Солнцу планета Меркурий таит в себе немало загадок. Достаточно сказать, что снаружи она похожа на Луну, а изнутри - на Землю! Меркурий горячее, чем расплавленный свинец, и в то же время имеет ледяные "шапки" на полюсах. То немногое, что мы знаем об этой планете, получено межпланетной автоматической станцией "Марине?-10" (США), которая смогла обследовать менее половины ее поверхности в 1974 и 1975 годах.
Магнитное поле Меркурия, похожее на земное.На полюсах этой планеты царит вечная мерзлота, хотя на экваторе температура зашкаливает за 400 градусов Цельсия!

0


Вы здесь » Щурово форум » Наша планета » Астрономия.