Термины: СО- система охлаждения, ОС- операционная система, Кулер- вентилятор, который охлаждает, ноут- ноутбук.     Описание проблемы: после очистки СО от пыли и смены термопасты в ноутбуке, перестал работать нормально кулер. При загрузке ноута на пару секунд он включается на средних оборотах, после чего вырубается окончательно, ОС загружается, успевая проработать пару минут, после чего ноут вырубается. Далее при попытке включить вырубается секунд через 10, причем за это время теплотрубки остывают до, практически, комнатной температуры.  Проблема встречалась на нескольких леновах, перебирал разные фирмы, такую хрень увидел только у Lenovo. Проблема, как я успел заметить, очень распространенная, на различных форумах обсуждается уже давно, но нигде толкового ответа как её решить не нашлось.     Предполагаемые причины: термодатчик, БИОС, сам кулер, процессор, видеочип, оперативная память.  Попытки решения:  1) смена термопасты на более дорогую/дешевую и т.п.  2) запитал кулер напрямую от USB, крутит на максимуме, теплотрубки теплые( не горячие), все равно вырубается,  3) дергал оперативку в разные слоты, не помогло.     Прошу помощи у людей занимающихся ремонтом, опыта у вас поболее, может чем и подскажете.     Проблема частая, поможете не только мне, но и многим другим людям. На выходных в сервис поеду. Но вдруг кто -нибудь знает решение.     Всем спасибо за внимание!
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: