Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Cупружеская измена


Cупружеская измена

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

пока для затравки это:
http://rakovsky.syntone.ru/inc/attaches … 60321.html
"Измена мужу, или стоит ли делать то, что можно не делать..."
(Владимир Раковский)
:)

0

2

Эх, Мишелька... я наверное лет через 50... став старой перочницей... засяду писать грандиозный труд на эту тему... А в двух словах что-то ничего не рождается :)))

0

3

Энка написал(а):

Эх, Мишелька... я наверное лет через 50... став старой перочницей... засяду писать грандиозный труд на эту тему... А в двух словах что-то ничего не рождается :)))

напиши в трёх... чего старость обязательно ждать, да? а сколько невинных душ ты сможешь уберечь своим своевременным словом от неподходящего поступка (как понимаешь, под этим я подразумеваю шаги в обе стороны: и неоправданную верность, и никчёмные похождения налево...)
так и промолчишь? ;)

0

4

Для меня неоспоримыми являются следующие вещи:
1. Измена в моём понимании - это не отношения с другим мужчиной (женщиной), а разрушение отношений с браке. Для меня жена, уткнувшаяся на весь вечер в сериалы, и не обращающая внимания на мужа, или муж, просиживающий всё свободное от работы время за компом - это изменщики ничуть не меньшие чем те, кто имеют связи на стороне. Более того, для меня само желание секса с другим имеет такой же смысл как и физическая измена, а может и хуже, потому что физическое желание проходит быстро, а вот мечты могут завести далеко. 
2. Измены (в обычном их понимании, а не моём) - всегда показатель нарушения отношений между супругами, но в 90% случаев не повод для разрыва отношений.
3. В изменах виноваты оба супруга. Я считаю, что не стоит винить супруга в том, что он ищет интима на стороне, если жена  (муж) в течение 2-3 месяцев не даёт ему возможности полноценных сексудовольствий. Естественные потребности ещё никто не отменял.
4. Вне зависимости от сказанного в п.3, в моём понимании, если муж (жена) имеют связи на стороне - это ИХ проблемы. Потому что в идеальном варианте  между супругами должно быть доверие самого высокого уровня, а проблемы внимания-невнимания каждой стороны надо решать вместе, несмотря на сложность этого. А если по малодушию своему один из супругов не решается на это и ищет решения свих проблем "на стороне", не надо перевешивать всю вину на вторую половину. На практике это означает, что:
а) свои связи надо скрывать. Не столько из-за боязни разоблачения в глазах супруга, сколько для сохранения его достоинства.
б) если "левая связь" не раскрыта, нельзя признаваться в ней жене (мужу), как бы ни хотелось "облегчить душу" (а такое желание частенько возникает под определенное настроение у изменщиков, особенно у женщин). Этот грех остаётся до конца твоим, а своей исповедью ты перевешиваешь эту тяжесть на другого - ему с этим надо будет жить дальше.
в) ты не имеешь права давать любовнице (любвнику) больше чем жене (мужу). Это касается денег, секса, времени, заботы и пр.

и последнее, наверное (почти возврат к первому)... я не считаю, что отсутствие загулов на сторону   - это показатель хорошей жены(мужа).

0

5

не совсем в тему, но тоже пригодится  :P

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ ГРАЖДАН СУПРУЖЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Каждый человек женится (выходит замуж) свободным. И остаётся свободным даже в браке.

2. У женщин и мужчин одинаковые права и обязанности. Но у женщин всё же прав чуть больше. :)

3. Каждый из супругов имеет право на половую жизнь.

4. Честь и достоинство личности охраняется государством. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию и унижениям, если только вы не садо-мазохисты :)

5. Каждый из супругов имеет право на личную свободу (пиво и футбол, телефон и покупки)

6. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни даже в браке.

7. Каждому супругу гарантируется свобода мысли, слова, а так же право их высказывать и быть выслушанным.

8. Граждане Супружеской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, пикники и пьянки как с общими друзьями, так и по отдельности.

9. В браке нет женских и мужских функций, за исключением определенных природой.

10. Граждане Супружеской Федерации имеют равные права на управление делами не зависимо от пола, социального статуса или заработка. А так же имеют равные права и еще более равные обязанности в воспитании своего потомства.

11.Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими культ своего супруга :)

12.Супруге гарантируется защита от созерцания
-почесывания супругом своих гениталий,
-ковыряния в носу,
-ношения несвежего белья,
-пренебрежения знаками внимания
и произношения фразы "Дорогая, ты тратишь слишком много денег".

13. Супругу гарантируется защита от созерцания
-удаления волос,
-выщипывания бровей,
-выдавливания прыщей,
-наложения масок,
-использованных тампонов,
а так же от фразы "Я отдала тебе лучшие годы".

14.Каждый из супругов имеет право заболеть головой от упавшего на неё кирпича, но обязан бороться с последствиями этого форс-мажора во благо сохранения брака. При обязательном участии и понимании второго супруга.

15.Оба супруга обязаны соблюдать все пункты декларации, и могут добавлять новые во имя Любви и счастливой совместной жизни.

15*Преступлениями в Супружеской Федерации считаются следующие деяния:
- разлюбить супруга(~гу)
- вернувшись от любовника(~цы) иметь довольный вид.
Преступления караются по настроению пострадавшей стороны любыми мерами от ответной измены до развода.

Декларация вступает в силу на территории Супружеской Федерации в момент обоюдного согласия супругов.
Гарантом соблюдения декларируемых прав и обязанностей является ваша Любовь и взаимное уважение.
____________________________________________________________________________

полный вариант http://www.belka-boo.narod.ru/marriage.html

0

6

Ksanka R. написал(а):

не совсем в тему, но тоже пригодится  :P

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ ГРАЖДАН СУПРУЖЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Каждый человек женится (выходит замуж) свободным. И остаётся свободным даже в браке.

2. У женщин и мужчин одинаковые права и обязанности. Но у женщин всё же прав чуть больше. :)

3. Каждый из супругов имеет право на половую жизнь.

4. Честь и достоинство личности охраняется государством. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию и унижениям, если только вы не садо-мазохисты :)

5. Каждый из супругов имеет право на личную свободу (пиво и футбол, телефон и покупки)

6. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни даже в браке.

7. Каждому супругу гарантируется свобода мысли, слова, а так же право их высказывать и быть выслушанным.

8. Граждане Супружеской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, пикники и пьянки как с общими друзьями, так и по отдельности.

9. В браке нет женских и мужских функций, за исключением определенных природой.

10. Граждане Супружеской Федерации имеют равные права на управление делами не зависимо от пола, социального статуса или заработка. А так же имеют равные права и еще более равные обязанности в воспитании своего потомства.

11.Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими культ своего супруга :)

12.Супруге гарантируется защита от созерцания
-почесывания супругом своих гениталий,
-ковыряния в носу,
-ношения несвежего белья,
-пренебрежения знаками внимания
и произношения фразы "Дорогая, ты тратишь слишком много денег".

13. Супругу гарантируется защита от созерцания
-удаления волос,
-выщипывания бровей,
-выдавливания прыщей,
-наложения масок,
-использованных тампонов,
а так же от фразы "Я отдала тебе лучшие годы".

14.Каждый из супругов имеет право заболеть головой от упавшего на неё кирпича, но обязан бороться с последствиями этого форс-мажора во благо сохранения брака. При обязательном участии и понимании второго супруга.

15.Оба супруга обязаны соблюдать все пункты декларации, и могут добавлять новые во имя Любви и счастливой совместной жизни.

15*Преступлениями в Супружеской Федерации считаются следующие деяния:
- разлюбить супруга(~гу)
- вернувшись от любовника(~цы) иметь довольный вид.
Преступления караются по настроению пострадавшей стороны любыми мерами от ответной измены до развода.

Декларация вступает в силу на территории Супружеской Федерации в момент обоюдного согласия супругов.
Гарантом соблюдения декларируемых прав и обязанностей является ваша Любовь и взаимное уважение.
____________________________________________________________________________

полный вариант http://www.belka-boo.narod.ru/marriage.html

я бы подписался под такой Конституцией :D  только бы еще добавил "От фразы "Где зарплата?" и "Ты слишком мало зарабатываешь!"  :lol:

0

7

CypressHill написал(а):

я бы подписался под такой Конституцией :D  только бы еще добавил "От фразы "Где зарплата?" и "Ты слишком мало зарабатываешь!"  :lol:

Точняк! В КОПИЛОЧКУ!

0

8

меня тут попросили высказться....  :/
я в этой теме очень неопределена. Не люблю, когда изменяют МНЕ, но не лишаю этого права себя, особенно в ответ.

0

9

Ksanka R. написал(а):

меня тут попросили высказться....  :/
я в этой теме очень неопределена. Не люблю, когда изменяют МНЕ, но не лишаю этого права себя, особенно в ответ.

однако!.. так ли уж необходима измена в ответ на измену? это что - выход из ситуации или дальнейшее усугубление непоняток между двумя когда-то любящими людьми??? :O

раз пошла такая пьянка, как соберусь с силами - выскажу, что именно сподвигло меня на открытие темы. пока беру небольшой тайм-аут. ;)

0

10

Энка
Это всё - ты сама придумала?????? РИЛЛИ????  :O

РЕС-ПЕКТ!!!!! Т.е. - глубочайший реверанс, переходящий в позу лотоса!!!!! ;)

Особенно понравились пункты а) и б): я не помню название и автора фант.рассказа, но хорошо запомнила его "мораль" -
"Иногда душевный груз становится вдвое тяжелее, если разделить его на двоих...." (с)

0

11

Michelle написал(а):

пока для затравки это:
http://rakovsky.syntone.ru/inc/attaches … 60321.html
"Измена мужу, или стоит ли делать то, что можно не делать..."
(Владимир Раковский)
:)

прочла статью, восторга нет, создалось впечатление, что товарищ или сам изменил или кто-то из близких ему друзей сделал тоже самое и, как следствие, быстренько появилась эта статья, в которой пытаются как можно корректнее представить все не так как есть на самом деле....т.е. выглядит как попытка оправдаться, сказав:"мы то что..., вы на себя посмотрите".
Кто и когда утверждал, что изменяют только мужчины??? Они изменяют больше, об этом всегда говорили, как мне кажется...., но то, что это именно так, с этим же никто спорить не будет...или будет?
Далее...я со статистикой про француженок, шведок и россиянок не сталкивалась, но даже, если автор отвечает за свои слова, то все объясняется совсем иначе...возможно сейчас россиянки (в процентном соотношении) и чаще одаривают рогами своих мужчин, чем их европейские сестры, но, они (россиянки) в период массовой сексуальной революции в мире, были ведь совсем как Гюльчатай.....про секс знали только то, что его последствием бывают дети....и не более того...., вот и наверстывают упущенное, опять же....напомню, что я не уверена, что информация про такую статистику абсолютно верна.....
Ну про то, что мужчинам природой назначено, как можно большее количество женщин познать, это в наши дни просто....ну не очень прилично об этом говорить....меня всегда это утверждение веселило....понятное дело, что оно очень удобно объясняет полигамное поведение, однако, я уже много лет никак не могу понять.....вот с тех самых пор, как человек ещё на мамонтов охотился и пытался сохранить род человеческий как раз тем, что был очень полигамен, прошло ведь страшно даже представить сколько лет, и человек подвергся огромному количеству эволюционных процессов, и все в нем изменилось: и внешность, и внутренний мир, и даже многие природные инстинкты теперь уже у человека работают совсем не так, как в те далекие от нас времена....а вот этот "чудесный момент"....он почему-то эволюции не подвергся....тут же хочется спросить....почему-же??? ;) А ответ ведь сам напрашивается....никакого отношения постоянные попытки мужчин всем изменять, к тому древнему инстинкту (на который так удобно ссылаться) уже не имеют......но, зато он складно все поясняет и своей (мужской) совести, если она есть конечно, и женушку можно чуть не до слез довести рассказывая, как против инстинкта "не попрешь".
"У мужчин - реакции другие. Они внешне спокойно узнают об измене." - почему автор здесь не привел статистику того, как мужья, которым изменили их жены, лишают жизни (в нервном порыве) этих самых жен или себя-несчастных....вероятно потому, что подобная статистика подпортила бы основную идею статьи.....
"А о женских дуэлях вы что-нибудь знаете" - конечно знаю....не дай Бог кому-то увидеть, как барышни дерутся из-за мужчин, мужские "бои без правил" - это просто детские игры по сравнению с этим жесточайшим зрелищем. И потом, посмотрите вокруг, разве не знаете, что может предпринять женщина, желающая обрести мужчину....и из семьи уведет, несмотря на то, что в семье куча детей, и с работы уволит, и ещё кучу всего всякого наворотит....разве это не дуэль двух женщин?
Статья не впечатлила....основную идею не разделяю...и мужчины и женщины изменяют или не изменяют только потому, что они так воспитаны, им так хочется, им так велит их вера, так жили их родители и т.д...все это очень индивидуально.....и обощать здесь крайне сложно

Отредактировано Bagi (2006-04-06 16:01:39)

0

12

Bagi написал(а):

Далее...я со статистикой про француженок, шведок и россиянок
..все это очень индивидуально.....и обощать здесь крайне сложно

а, что более очевидно, обобщение в этом вопросе и смысла не имеет и никому не нужно.
наконец-то хотя бы один человек меня понял.
и так ёмко положил автора на лопатки!
про француженок:
если они верные,  то я - Мать Тереза (по всем позициям). и утверждаю я сиe не с целью их очернить, а русских обелить... просто такова ситуация, как вижу её моими глазами. я не говорю, что каждая французская жена изменяет мужу. речь о том отношении и в семье и в обществе, которое сложилось к адюльтеру - "это не криминал, a жизнь во всём её многообразии!"
:mad:
есть знакомый француз, который на протяжении всей семейной жизни прекрасно знал о любовниках жены, не делал никаких попыток прекратить женины похождения налево и даже принимал в качестве друзей-приятелей хахалей своей неблаговерной. разумеется, сам тоже не пропускал возможности подгулять, но не постоянно, а раз от раза. кстати, сейчас они всё же развелись. жена решила, что хочет выйти замуж за любовника. да, заметьте: все эти африканские страсти на глазах детей...

про то, какие французы религиозные даже говорить не хочу. зайди в любую церковь и полюбуйся на пустое пространство. иногда 1-2 дедульки-бабульки, крайне редко. хотя, им вроде пора готовиться, похождения свои замаливать. атеисты, небось,  хоть и  крещённые католики.  :cool:

0

13

Michelle написал(а):

однако!.. так ли уж необходима измена в ответ на измену? это что - выход из ситуации или дальнейшее усугубление непоняток между двумя [b]когда-то любящими людьми

а что б счетчик обид всегда был на ничьей  :P 
а вообще, у меня всё зависит от моего отношения к мужчине. Могу "на счетчик поставить" и успокоиться, а могу и просто уйти, чтоб противно не было касаться его после всего...

0

14

Нэлл написал(а):

Энка
Это всё - ты сама придумала?????? РИЛЛИ????  :O

РЕС-ПЕКТ!!!!! Т.е. - глубочайший реверанс, переходящий в позу лотоса!!!!! ;)

Особенно понравились пункты а) и б): я не помню название и автора фант.рассказа, но хорошо запомнила его "мораль" -
"Иногда душевный груз становится вдвое тяжелее, если разделить его на двоих...." (с)

сама. Только не придумала - это хм... обобщение опыта... моего и некоторых близких мне людей.

0

15

а по поводу статьи - прямо вся в возмущении, ей богу! Оправдался, блин, вывернулся. "Вы все тут п***сы, один я д'Артаньян!"  Одно поняла, гендерный пол и физический в большом городе, где мне выпало жить, давно не одно и то же. Многие мотивы "мухжских измен" и "злопамятности" мне оооочень близки. Да и не правда, что женщина не помнит ту сцуку, с которой  ей когда-то изменил муж. Не даром есть индийская поговорка "женщины и слоны обид не забывают" :)  уже не говорю про "злой и память хорошая" :)))
и вообще, женские, мужские... есть просто измена. И всё. А уж по любви или по глупости - это второй вопрос. Это присуще обоим полам.

0

16

Ксанка, согласна, что нет деления измен на мужские и женские. Смешение психологических качеств между полами вообще, на мой взгляд, признак нашего времени.
И насчёт того, что всё зависит от отношения к мужчине тоже согласна - отношения между людьми вообще, на мой взгляд нельзя втиснуть в рамочки: этого люблю, с этим у меня чисто секс, этого я через секс использую, с этим у меня романтические отношения и пр. Просто двое встречаются и между ними возникает нечто... отношения... И сколько не экспериментируй, с каждым будет всё иначе.
И трижды согласна насчёт памяти женщин - правда с одной оговоркой. Каждая в глубине души считает, что именно с ней у конкретного мужчины нечто настоящее, а не простая интрижка (как с другими).

И ещё насчёт измен... Всё  же мне очень симпатична позиция Чернышевского, описанная в известном романе (который, кстати, совершенно замечателен, если читать его без политических подоплек, а как роман о сложности человеческих отношений и способе их построения). Вспомните вот... понимание между супругами (Лопуховым и Верочкой) настолько велико, что он понимает готовность её к  влюблённости в другого ещё до того, как  она сама её поняла. Они и думают, и чувствуют вместе, и у них нет нужды прятаться друг от друга. (И как потом ругается Кирсанов на то, что у Лопухова не хватает мужества сделать счастливыми всех троих!)   Дамы, если честно, у вас так?  а у ваших знакомых? ...

Перечитала... Бред какой-то получился  :rolleyes:
Но Чернышевского всё же рекомендую.

0

17

Ya bi ne Prostil Izmenu Gene!! kak qovoritsya Obmanula 1 raz obmanit i 2 raz

0

18

Энка
Каждая в глубине души считает, что именно с ней у конкретного мужчины нечто настоящее, а не простая интрижка (как с другими).
- вышить золотыми буквами на шёлке и повесить в будуаре!!!!!!  :lol:

0

19

Энка написал(а):

...отношения между людьми вообще, на мой взгляд нельзя втиснуть в рамочки: этого люблю, с этим у меня чисто секс, этого я через секс использую, с этим у меня романтические отношения и пр.

А я могу! Так и живу, с самого начала зная, что у меня будет с этим человеком, просто секс, эксплуатация или я за ним готова и на край света и на хоккей :)

Каждая в глубине души считает, что именно с ней у конкретного мужчины нечто настоящее, а не простая интрижка (как с другими).

А я каждого своего мужика просто с ума сводила, когда он мне говорил что-то типа "люблю тебя больше всех" - "ага, и скольким до меня это говорилось и сколько таких еще будет?" Потому что сама тоже думаю в первые месяца два-три, что вот оно "то самое", а потом глазки проясняются и крыша возвращается :)

Вспомните вот... понимание между супругами (Лопуховым и Верочкой) настолько велико, что он понимает готовность её к  влюблённости в другого ещё до того, как  она сама её поняла....    Дамы, если честно, у вас так?  а у ваших знакомых? ...

(водя мысочком по песочку и потупив взор) ну у меня так было. Мой первый муж сам показал мне пальцем на СОва и сказал: "он должен тебе понравится". Ну и что? Ну и сам дурак:) Понравился.А он потом от ревности исходился. Знакомые-то общие, виделись достаточно регулярно... ну и в обратную сторону, соответственно, то же самое: я своего первого мужа сподвигла сделать предложение той, которую он давно и безнадежно любил, а то у него решимости не хватало и достааааал он меня :)))  Ну и что это? Понимание? Хорошее знание друг друга? Мы просто не хотели портить дружбу грязью обид. Не сразу получилось, но получилось. Мы и сейчас друг друга поддерживаем, если надо. Но это уже совсем другое. Это как родственники.
Что ни делается, всё к лучшему.

Отредактировано Ksanka R. (2006-04-07 17:52:56)

0

20

rufatik написал(а):

Я бы не простил измену жене!! как говорится, обманула один раз - обманет и второй.

дорогой! ЭТО -> в Стереотипы!!!  ^_^
то же я тебе озвучивала (не смейся, но меня это... задело, что ли?) про 100% вероятнсть наличия у будущей жены эннного количества (ага! ;) ) складок на шее. где ты тут писал "никогда не говори <<никогда>>"?
мой муж до знакомства с вашей покорной слугой всем поголовно курильщикам заявлял, что его будущая жена курить не будет.
и что?
дымлю как паровоз, а он и глазом не ведёт...
карма, оДнако. не фиг было зарекаться (даже шёпотом и про себя)! :mad:

вот и ты,   "думай тише"(с).
не каркаю. - предостерегаю по-дружески! ;)

0

21

вот сетевая находка. с идеальной точностью отражает моё личное отношение к изменам:

<<падает снег на траву.
белое на зелёном - контраст.
от тебя уходить не хочу,
бог на том свете за грех мне воздаст.
  знают все: я тебе не жена...
  мужу боль причинять нет, не буду,
  камнем нА сердце эта вина...
  нашу связь я, надеюсь, забуду!!!
милый мой, ведь тебе не жена,
от-че-го_ж_ты_мне_мил???
так желаю остаться одна,
но, увы, нету сил...
  мне пронзительна горечь разлук,
  но без них нет и встреч.
  вот и всё, вот и всё, милый друг, -
  я тебя не хотела беречь.
уж нету ни желания ни сил
хранить тайну веков.
о невозможном ты меня не попросил,
и не помог уйти - каков?..
  вот час настал и встреча коротка,
  что мне с того?
  не муж, и я тебе всё также не жена -
  не приведи нас Бог!!!>>

//ИМХО, детсад какой-то:
"и хочется, и колется, и мама не велит!"// :P
:rtfm:

0

22

и в продолжение по поводу измен (нашла чем занять голову в выходной-то день рядом с любимым мужем!). ;)
привыкла докапываться до причин всего и вся. и вот что мне представляется странным в изменах жён:
объясните мне, - как, каким образом в одной женщине, в её уме и сердце, словах и эмоциях, могут "ужиться" на равных (?) правах двое мужчин???
получается, что ни с одним невозможны полноценные, желанные и идеальные для женщины отношения. выходит так, что их, мужчин, по тому и оказывается ДВОЕ, что в женской голове они дополняют, компенсируют достоинства и недостатки друг друга, их "сферы влияния" не накладываются, а как пазлики - с точностью подходят выемками-выпуклостями одна к другой. :O
допустим:
если муж - надёжен и уравновешен, то в любовнике дама будет искать эмоциональных ураганов и ярких страстей.
или так: плохо зарабатывающий супруг компенсируется в женском сознании хорошо обеспеченным любовником. пусть он даже не помогает ей материально; иметь рядом способного обеспечить мужчину - это тоже весьма привлекательно.  подобные мужчины, в большинстве своём, обладают потрясной уверенностью в себе, что и перенимает дама из отношений с любовником.

то, что измена свидетельство кризиса и нехватки "чего-то" в отношениях с мужем/партнёром, ИМХО - бесспорно.
но неужели измена - единственно возможное разрешение кризиса отношений??? :O  :O  :O
я пока без ответа на сей вопрос...  :pardon:

0

23

Энка написал(а):

Вспомните вот... понимание между супругами (Лопуховым и Верочкой) настолько велико, что он понимает готовность её к  влюблённости в другого ещё до того, как  она сама её поняла. Они и думают, и чувствуют вместе, и у них нет нужды прятаться друг от друга. (И как потом ругается Кирсанов на то, что у Лопухова не хватает мужества сделать счастливыми всех троих!)   Дамы, если честно, у вас так?  а у ваших знакомых? ...

Перечитала... Бред какой-то получился  :rolleyes:
Но Чернышевского всё же рекомендую.

сначала соглашусь с автором статьи, что мужчины гуляют "низом", а женщины "верхом". разные причины связей на стороне - один итог... :(
а вот на вопрос "как у нас?" могу сказать, что до героев романа лично-персонально мне и моему мужу - очень и очень далеко. увы и ах: ...взаимопонимание есть. нет той высшей степени взаимного предугадывания-предупреждения желаний и чаяний друг друга. что с этим делать и надо ли делать что бы то ни было - пока не решила. может, само придёт со временем? обещаю подумать над сим непростым вопросом...  :cool:

0

24

вот, кажется поняла:
скорее всего, мы с мужем, выросшие в различных национальных и традиционных сообществах, просто-напросто привыкли к различной степени открытости, доверия и взаимопонимания. - его удовлетворяют наши отношения в том виде, в каком они сложились на сегодняшний день. я же "слегка" недоумеваю: "а так ли я представляла себе отношения с супругом? об этом ли я мечтала???"... знаю, идеал есть у каждого из нас, но не каждому дано его достичь. знаю и то, что муж не обязан отвечать за мои неоправдавшиеся чаяния-мечты.  :cool:
но надо же с этим что-то делать! был бы русский муж - села бы и хоть словами, хоть на пальцах, хоть через схемки-рисунки объяснила бы, что к чему, что именно меня не устраивает и чего я желаю.
с французом сложнее - и мой словарный запас частенько подводит, и его способность понять мои словоизлияния зачастую сводит  на "нет" все усилия самовыразиться...
ну не к психологу ж местному идти? тут они все такие умные - что меня в бессильной злобе после первого же посещения увезут в психушку! :lol:

0

25

Мишелька, насчёт словарного запаса между супругами-иностранцами вспомнился симпатичный прикол: Только русская женщина на простой вопрос, требующий однозначного ответа, может ответить сразу тремя противоречивыми высказываниями.... "Да нет, не знаю"....

письмо тебе написала - оставила на старом форуме.
Насчёт "верха-низа" измен не на 100% согласна.

А хотите ещё вопросик по теме... (Слава богу, меня миновало, но!) Если представить, что ваш любимый уехал года на 2-3 (в армию например) - у вас хватит выдержки прожить это время без секса? а у него?

Отредактировано Энка (2006-04-29 01:12:55)

0

26

Энка написал(а):

А хотите ещё вопросик по теме... (Слава богу, меня миновало, но!) Если представить, что ваш любимый уехал года на 2-3 (в армию например) - у вас хватит выдержки прожить это время без секса? а у него?

у него - нет. У нас хватало:)

0

27

Энка написал(а):

А хотите ещё вопросик по теме... (Слава богу, меня миновало, но!) Если представить, что ваш любимый уехал года на 2-3 (в армию например) - у вас хватит выдержки прожить это время без секса? а у него?

это... как бы сказать?
*скромно водя ножкой по песочку...*
ну, я первого мужа ждала 2 года из армии. 
а как вернулся - через 7 месяцев  развелись. :lol:
но ведь дождалась же !!! :P

0

28

Все ж зависит от сексуального темперамента и потребностей в этом. Одним три раза в день - мало, а другим - раз в полгода - это много. Затем на что человек расходует свою сексуальную энергию, если не занимается сексом? Это могут всевозможные варианты: умственный или физический труд, или творчество. А может быть погружение в чтение романов, детективов или просмотр сериалов и пр., но лишь бы не присутствовать в реальном мире, здесь и сейчас. Или сексуальная энергия подавляется и затем проявляется в эмоциях(гнев, агрессия, раздражение) Я отношу секс к физическим потребностям тела, как кушать, как дышать, как спать и так далее. Контролировать эту потребность испокон веков стараются морально, но это не помогает иначе не читали бы такие статьи и не рождались бы в мире другие извращения, как следствие контроля секса. На что способна человеская фантазия - остается лишь удивляться.
    Что касается самой статьи, то это всего лишь один взгляд на эту проблему и описан этот тип женщин и мужчин очень хорошо. Но я знаю также женщин любящих низом и мужчин - отношениями и все последствия в противоположном действии. Но если это явление измены  было, есть и будет наблюдаться дальше в будущем, то почему бы не изменить свое отношение к этому? Может мужчинам стоит отказаться от психологии самца, если наличие измены так сильно влияет на их психику? Тогда и проблем не будет. Женщина же приспособилась к этому и живет :P

0

29

с сексуальным темпераментом у нас всё в порядке. Просто кроме банального "хочу" есть еще и какие-то наверно моральные принципы и в конце концов самодисциплина. Может, я смешна и наивна. Но глубоко и безнадежно верю, что ни одна измена не происходит бессознательно. Мы уже давно не звери, чтоб оправдываться каким-то там инстинктами и "поведениями самцов".

0

30

Ага, все начинается с головы! как только появились мыслишки, что чего-то не хватает, не достает - прямой путь к этому.И взгляды других замечаешь и адреналин в крови скачет и претензии к мужу появляются, почему другие видят, а ты нет :P Пусть каждый поступает как считает нужным, я тут не судья.
У одной моей знакомой муж плавает, по 7-8 месяцев в рейсе. Она на детей орет, а я спрашиваю: " Что случилось?" " Не могу больше", - отвечает- хочу, с ума схожу! На базар ходила, а там один мужик на меня глаз положил, предлагает встретиться. Уже давно предлагает. А я не знаю, что делать. Вот если бы он меня изнасиловал(!), то я бы в тихомолку насладилась и это бы не была измена. А так... с ума схожу!" Посоветовала купить вибратор, но к этому она психологически также не готова. Так что когда идея становится слишком навязчивой, то ее никакой моралью не спасешь. Другой вариант - можно убить в себе все сексуальные позывы и с головой окунуться в "чужие" переживания.

0


Вы здесь » Щурово форум » Любовь и Дружба » Cупружеская измена