Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Музыка » Ваш Любимый жанр


Ваш Любимый жанр

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Какой стиль(жанр, направление) музыки слушаеь Ты?
Pop

0% - 0
Rock, Alternative

36% - 4
R'n'B, Rap

0% - 0
House, Dance, Rave

18% - 2
Hip-Hop

9% - 1
D'n'B, Psychadelic

0% - 0
Country, Retro

9% - 1
Ska, Punk rock

0% - 0
Soul, Funk

0% - 0
я меломан

27% - 3
Голосов: 11

1

какой стиль предпочитаете Вы? =)
Желательно пояснить почему...

0

2

проголосовал за Хип-хап,хотя люблю много всего-хаус(Даллас подсадил :P ),психоделик,рэп,калифонийский панк,ска.

0

3

2 вариант

0

4

все в кучу перемешали....не разбираетесь в стилях и направлениях?

0

5

да. опросец весьма и весьма...спорный, как минимум. вот я люблю слушать рок, но не люблю Alternative. и что мне теперь делать, как голосовать я вас спрашиваю? если, конечно, кому-то могет быть интересно моё скромное мнение... :P

CypressHill !!! проведи, Христа ради, ликбез ВСЕМ, а? не сочти за великий труд... :)  :cool:

0

6

а мне многое вкатывает :)
да и по работе (я - звукооператор) приходится иметь дело почти со всеми стилями и направлениями..
так что выбрал последний пункт - я меломан.. ;)

0

7

предпочитаю House, Dance, Rave,D'n'B, Psychadelic, потому что слов мало !!! да и без смысла!!!

0

8

с чего начать лекцию? :)

0

9

CypressHill написал(а):

с чего начать лекцию? :)

с определения по понятиям :)  и приведения конкретных примеров, из тех, что на слуху. ;)

0

10

АЛЬТЕРНАТИВА!!!!! я без нее жить не могу.. это лучшее.... Я обожаю группу Слипкнот, психию и систему даунов... Это супер группы... воть...

0

11

к сожалению,все вышеперечисленное уже никак не относится к альтернативе...

0

12

о, извечный спор "что альтернатива, и главное,ЧЕМУ!?"

0

13

Я- меломан - мне нравится та музыка, которая созвучна мне в настоящий момент времени. То, что нахдит отклик в моей душе - то и является в данный моменгт моим фавором!

0

14

Выбрала вариант Country, Retro, как наиболее близкий к моим любимым жанрам. Я предпочитаю ретро-эстраду, при чём западную (англо- и франкоязычную), люблю т.н. народные песни, правд не русские, а еврейские, при чём российских и европейских евреев, то есть на идише.

0

15

Рок!!! В частности Панк-Рок рулит!!!

0

16

muzon 60-80 годов

0

17

Bench , ух ты!!!! Эстет!!! ;) Споемся!!!!
Только я еще иногда западаю на старую американскую мелодику 50-х : начало рок-н-колла, когда он еще не стал роком.... И инструментальные обработки хитов той поры/

0

18

А мне нравится спокойная музыка,,Энигма,,или,,Грегориан,,под нее можна расслабиться и улететь.
Но конечно когда какой нибудь ..тусиньшь,,тогда идет все,что зажигает :rolleyes:

0

19

Обожаю тяжёлый металл,но тяжёлый металл имеет другую идеологию чем рок-музыка.
Слушаю тяжёлый металл разных направлений.

0

20

можно про идеологии и их различия поподробнее?

0

21

Метал имеет несколько направлений:
-Power( быстрый,мощный)
-Speed(самый быстрый)
-Doom(мрачный...о судьбе и жёсткий)
-Gothic(готический металл)
-Heavy(тяжёлый металл)
- Death(смертельный металл)
-Black(тёмный,чёрный металл)
- Progressive(прогрессивный металл)
-Pagan(языческий)
Каждый из них имееет свою идеологию. О каком конкретно рассказать?

0

22

да про все.
Интересно же понять, в чем заявленное различие идеологий металла и рока.

0

23

Металл имеет более жёсткие гитарные рифы чем рок,более жёсткие слова.Метал,чаще всего,-некоммерческая музыка,а рок и панк более коммерческие.

0

24

Как гитаристу и жене рокера мне это тоже понятно:)
Но это не идеология, о которой было сказано в самом начале. Так вот какова "идеологическая мотивация" более тяжелых рифоф, на ваш взгляд?

0

25

Идеология блэк-металла может проповедовать нацизм,сатанизм,язычество,ксенофобию.
Если в классическом роке звучит просто протест против какого-либо явления в жизни,то идеология металла не просто отрицает то или иное явление,но и предлагает противоположную доктрину.
Идеология прогрессив металла наиболее тяжело характеризуется,потому что в прогрессив металле много разных групп.Их песни могут быть,как у Блинд Гуардиан посвящены толкинизму(Фоготтен телз),или же быть обычной балладой с прекрасной мелодией Роял Хант.
Хотя и среди металлистов есть предатели: группа Narnia,исполняющая христианский(!!!) металл,сильно фальшивит в исполнении.
Блэк-металлисты,слушавшие Веном,жгли церкви в Швеции,Норвегии,их за это сажали в тюрьмы...

0

26

по-моему, слишком узко получается. Как вода с формулой H2O бывает только в лаборатории, так и стили в чистом виде существуют только в энциклопедиях. Давно всё перепутано и перевзаимствовано. А рок- как протест в нынешние дни - вообще смешно.

0

27

Ну если слушать всяких Зверей и Братьев Грим,то правда ваша.
Советую послушать Каннибалов,Аннигилатор,Бегемот,Веном,Стратовариус,театралов,а не рокопопс.

0

28

"Зверей" я смотрю, а не слушаю, ито если щелкая каналами зацепила глазом, от БрГр тошнит. С музыкальными пристрастиями у меня все нормально. А вышеперечисленное почти всё знаю.

Ну так и против чего протестует современный рок? Вы мне так и не отвечаете, уводя разговор в другие русла.
Так что напрашивается только Чёртовское "но я не собираюсь с вами спорить, я просто играю рок". Вот и мы так же. Без всяких там идеологий - просто играем, просто кайфуем.

0

29

Рок и металл - разные направления...рок мягче,а металл восстаёт против недостатков общества.

0


Вы здесь » Щурово форум » Музыка » Ваш Любимый жанр