Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Мистика » Трагедия в Розвелле


Трагедия в Розвелле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вашингтон. ИТАР-ТАСС. Итак, вскоре появится возможность решить многолетний спор вокруг существования инопланетян и их высадки на нашей планете. Должно помочь этому расследование, к которому приступило Главное счетное управление (ГСУ) Конгресса США. По просьбе конгрессмена-республиканца Стивена Шиффа ГСУ вернется к давним делам 1947 года и выяснит, действительно ли администрация США скрыла правду о так называемом "розвеллском инциденте".

Газетные статьи, в которых утверждалось, что 47 лет назад у города Розвелл (штат Нью-Мексико) приземлилась "летающая тарелка", читаются сейчас как первоклассный фантастический роман. Согласно этим сообщениям, корабль инопланетян потерпел аварию, а его экипаж погиб. Со ссылкой на местную медсестру говорилось, что было проведено вскрытие инопланетян, а затем их тела были отправлены в Форт-Уэрт, где сейчас находится база ВВС. Медсестра, которая присутствовала при вскрытии, заявила, что у наших братьев по космосу были огромные головы и черты лица, напоминающие жука. Кстати, вскоре после этого свидетельница погибла в авиакатастрофе.

В свое время эта история наделала много шума, в результате чего Министерство обороны выступило с весьма прозаическим объяснением случившегося, сообщив, что на самом деле в 75 милях от Розвелла упал воздушный шар, использовавшийся для метеорологических наблюдений, на котором была радарная аппаратура. Однако " масла в огонь" добавили показания бывшего офицера по связям с общественностью ВВС Уильяма Хота, который утверждал, что начальство вначале поручило ему подготовить сообщение для печати об обнаружении остатков "летающей тарелки", а потом сменило эту версию, выдав инопланетный корабль за воздушный зонд. В1989 году специальная программа телекомпании Эн-би-си "неразгаданные тайны" занималась "розвеллским инцидентом", однако не смогла прийти к какому-нибудь определенному заключению. А тем временем в Розвелле существует частный музей, в котором экспонируются документы и фотографии, которые призваны подкрепить достоверность версии о посещении Соединенных Штатов инопланетянами.

Ее сторонники утверждают, что в администрации намеренно скрывают истину. Конгрессмен Шифф обратился в марте прошлого года к министру обороны Лесу Эспину с просьбой обнародовать соответствующие документы. Через некоторое время ему позвонил некий подполковник ВВС, который сообщил, что все эти документы переданы в Национальный архив. Однако, по словам Шиффа, в архиве они обнаружены не были. Тогда-то и возникла идея использовать для этого главное счетное управление. Как пишет газета "Вашингтон пост", там где потерпело неудачу телевидение, наверняка преуспеет всемогущее ГСУ. Возможно, оно действительно подтвердит официальную версию с воздушным шаром. А жаль...

0

2

Vitaliy
А это  тоже к спору о НЛО..?!))) :P

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Мистика » Трагедия в Розвелле