Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Образование и Работа » Если ты такой умный, то почему такой бедный?


Если ты такой умный, то почему такой бедный?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Дата: Friday, 05 November @ 18:05:52
Тема: Юмор

Наличие нескольких дипломов и высокого интеллекта ещё не гарантирует трудоустройство и материальный достаток. Об этом свидетельствует печальный опыт Софии Даниэлы Симидчиевой.
Вопреки полученным в двух высших учебных заведениях знаниям она никогда не зарабатывала больше 130-ти евро в месяц. Работодателям не нужны умные работники, особенно если это женщины, - считает обладательница пяти дипломов о высшем образовании. У Даниэлы коэффициент интеллекта составляет 192 из двухсот. Она -- самая умная женщина в стране и входит в число самых умных людей мира (один процент населения планеты), что подтверждают в болгарском офисе общества "Менса", объединяющем интеллектуалов со всего мира . "Учиться - моё хобби", - утверждает 44-хлетняя женщина. У неё есть дипломы по экономике внутренней торговли, педагогике, социологии болгарского и английского университетов, она успела стать также инженером. Сейчас Даниэла Симидчиева получает образование по двум новым специальностям: английская филология и электротехника. А если бы бросила учиться и серьёзно начала искать работу – хотя бы по одной из полученных специальностей – глядишь, и зарабатывать бы прилично стала.
//"Русская служба новостей"//

0

2

P.S. сама я на дух не перевариваю ту америкосовскую поговорку, что была вынесена в название статьи и тут автоматически стала названием темы.
м.б. я не столь дальновидна, как жители США, повторяющие это по поводу и без, но прямой зависимости материального благосостояния от коэффициента интеллекта -- не вижу! ВОТ! :big_boss:

Отредактировано Michelle (2006-04-10 01:08:04)

0

3

вот наконец-то появилось пару минут, чтобы рассказать о том, как я однажды чуть не стала богатой в один миг :lol:  правда история скорее подходит для "юмора", но она как раз касается богатства...
Давно это было...бежала я по каким-то делам по городу и вдруг вижу в книжной лавке, которая была на моем пути, именно ту книгу, которая в момент перевернет мою жизнь (судила я исключительно по тем инстинктивным порывам, которые во мне возникли в ту секунду), а назывался сей труд "Как стать богатым, будучи ленивым". Опять же, не думая ни мгновенья, я пересчитала все сбережения, которые находились в моем кошельке,а их как раз только на  эту книгу и хватило, но мне было ради чего произвести эти траты - вот-вот начну немыслимо богатеть... :D , стоила она что-то около 8-10$, не то чтобы это были огромные деньги, но т.к. они были последними на ближайшие несколько дней, то я могла бы и призадуматься по поводу покупочки....Вожделенная книга, сулящая сокровища, стала моей, я помчалась дальше и, плюхнувшись на сиденье в вагоне метро и не в силах сдерживать жажду познания тайны обогащения, тут же открыла первую страницу (вот почему было не сделать это до того, как купить её???).....первая строчка этой книги была такой:"Чтобы стать богатым, будучи ленивым, нужно, в первую очередь, избавиться от лени...." занавес
P.S. Все остальное, что было написано в книге, тоже было полной ерундой, но зато именно тогда я поняла, как важен в бизнесе маркетинг :D Немыслимо богатой с тех пор я не стала, но зато стала вполне обеспеченной, без всяких специальных книг подобного рода :D

0

4

Bagi

:lol:

Вот почему я обычно читаю и первую строчку, и предисловие, и список литературы!!!  :D
А в газетах, так вообще - прочитываю гороскоп и - НЕ ПОКУПАЮ!!! :)

0

5

Вполне можно быть умным и при этом бедным. У нас иногда бомжи с тремя высшими образованиями встречаются.

0


Вы здесь » Щурово форум » Образование и Работа » Если ты такой умный, то почему такой бедный?