Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Путешествия » Лондон


Лондон

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Лондон стоял последним в моем списке. Конечно-же Париж был на первом месте. Как и у любой русской женщины  -  это была мечта жизни. Увидев Париж, я успокоилась. Да, он великолепен, но жить мне в нем не хотелось и после четвертого дня меня уже тянуло домой.  Лондон  я представляла себе в сером свете, покрытый смоком, с постоянными туманами, дождями. Мое представление складывалось из прочитанных романов, исторических рассказов и совсем не тянуло в сторону Англии. Интерес возник после одного из репортажей ВВС(би-би-си). Меня заинтересовала архитектура Лондона, она была для меня столь интересной и мне хотелось  увидеть это своими глазами. Неудивительно, что мой муж имел сходное с моим, представление об Лондоне, но Лондон один из больших метрополей Европы и только ради этого его следует посмотреть. И так, Лондон переместился в моем списке на передний план. Оставалось дело за малым, все это организовать. И уже через месяц мы сидели в автобусе, движущемся в направлении Англии. Наш путь лежал  через Бельгию, затем северную Францию к Северному морю.

0

2

Примерно так выглядят деревеньки  Бельгии и северной Франции

0

3

В 12-ть дня отправлялся наш паром.

0

4

Это громадный многоэтажный  корабль, в который загружаются  легковые  и грузовые машины, туристические автобусы и так переправляются на остров. На пароме множество кафе, ресторанов , магазинов, в общем, можно гулять не скучая.

0

5

Переправка длится около двух часов. Погода была ветренной, на вехней палубе было не очень уютно из за ветра, хотелось спрятаться в помещение, но также хотелось увидеть остров со стороны моря. В хорошую погоду он виден с берегов Франции, а также Франция видна с берегов Аглии. Порт Dover  встречал нас своими белыми отвесными скалами, у подножий которых, плескалось бирюзового цвета море.

0

6

Мы все ближе и ближе к острову

0

7

Первые км  по английской земле

0

8

Наше путешествие продолжалось через холмистую местность, местами покрытую  лесами, зелеными лужайками с пасущимися овечками, маленькими деревеньками и городишками.

0

9

Фотографии сделаны с движущегося автобуса, прошу прощения за качество :)

0

10

Англия выглядит очень простенько и я бы выразилась –  по-деревенски.

0

11

Мы приближались к Лондону, городу, в котором около 12,5 миллионов жителей, площадью в 1580 кв. км. Это необыкновенный город, его сложно описать словами, его нужно видеть, слышать, чувствовать.

0

12

Лондон состоит из множества деревенек, но каких! Каждая улочка имеет свое лицо и отличается от соседней, но домики на одной улочке  один в один, как близнецы-братья. Это вид из окна нашего отеля

0

13

Новые постройки гармонично вписываются рядом со старыми и также передают британский стиль. Это выглядит очень мило и радует глаз.

0

14

Здание страховой компании - как пасхальное яйцо

0

15

И вот ко всему этому добавляется еще огромное количество архитектурных шедевров, сочетаемых с парками, садиками, местами, предназначенными для отдыха горожан.

0

16

Наш отель находился в центральном районе города, но по утрам я слушала пение птиц за окном. Это удивительно для большого города.

0

17

А в парках вдоль каналов спокойно плавают лебеди, утки, пеликаны и другие птицы, которых у нас увидишь лишь в зоопарке. А на зеленых лужайках играются дети, отдыхат студенты или гости города.

0

18

Вот таким я увидела Лондон в первый день

0

19

Экскурсия по Пиккадилли, китайскому кварталу, куда сходится вся молодежь и здесь можно встретиться со всеми национальностями мира лишь усилила первые восторженные впечатления.

0

20

Китайский квартал

0

21

Ночное такси

0

22

На второй день нас ожидала большая экскурсия по городу

0

23

Мемориал Альберта, сооруженный по проекту сэра Дж.-Дж. Скотта в 1863-1876гг.
    Альберт (1819-1861) - супруг королевы Виктории, который много потрудился для процветания Британии.

0

24

Театрально-концертный королевский зал Ройял-Альберт-Холл

0

25

Бакингемский дворец, история которого начинается с 1623г.
20 июня 1837 года Бакингемский дворец был подобающим образом открыт

0

26

Смена караула у ворот

0

27

Вестминстерское Аббатство 153 метра в длину и 31 м в высоту

0

28

Часовая башня (Clock Tower), давно ставшая символом города, законченная к 1858 году, высотою 96м. Обладает четырьма гигантскими циферблатами, диаметром 7,5м, и единым часовым механизмом, считающимся шедевром техники. Горожане привыкли мерить свою жизнь по знаменитым курантам. Главный колокол, весом в 13 тонн, всемирно известный под прозвищем Биг-Бен

0

29

Вестминстерский дворец, занимает участок площадью 32.375кв.м.
Строительство с 11 столетия  по 1850 год.

0

30

Потрясающая архитектура!

0


Вы здесь » Щурово форум » Путешествия » Лондон