Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Здоровье » БОЛЕТЬ--ЭТО ДОРОГО.


БОЛЕТЬ--ЭТО ДОРОГО.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

не хочу болеть!
а что делать--увы, со всеми бывает. хоть и все не хотят.
стоит ли чуть чего из-за дурацкой простуды или гриппа сразу бежать ко врачу за грудой таблеток-микстур? а, может быть, у каждого из нас есть секретная альтернатива в домашней аптечке?
для меня это травы. лечебные.
а вы чем себе помогаете?

0

2

Ну при первых признаках простуды,я принимаю чай с мёдом чередуя его с малиновым вареньем.Головную боль снимаю массажем,есть специальные точки на руке,которые при массировании убирают боль.Ну ,а вообще лучше заранее подумать о простуде и их профилактике.Принимайте комплекс витамин,это лишним не будет. :rolleyes:

0

3

гостьЯ
С вареньем, медом и массажем я полностью согласен.. Если болит голова, я массирую виски. :rolleyes:  :cool:

0

4

у меня есть классное спасение от головной боли. -
- вымыть голову. не знаю, что именно в этой процедуре действует, но то, что это реальный способ избавиться от боли - однозначно. проверено не раз и не только мною лично. всем советовала и у всех  действует.
;)
если же боль всё-тaки не утихает - делаю маску из косметической глины на лоб и виски.
тогда уж точно проходит. глина ещё ни разу не подводила! :)

0

5

еще можно ванну очень горячую принять, только если не простужен.. :big_boss:

0

6

а) если это мигрень - то все методы как мертвому припарки :D Спасает меня(!) только глубокий сон. Слава Богу , что бывает не так часто.
б) головная боль при плохой работе кишечника :lol:  угадайте что поможет?
в)головная боль, возникающая от долгого сидения перед компом- причина позвоночник , если вас встряхнуть то и боль пройдет сразу. Проверено на опыте.
Причины для головной боли могут быть десятки и одной маской или массажем не справишься. :cool:

0

7

Иммунитет надо укреплять..

Любой человек, перенесший стресс или хирургическое вмешательство, нуждается в укреплении иммунной системы. Не будет преувеличением сказать, что после долгой зимы практически каждый нуждается в укреплении защитных функций своего организма. И для этого вовсе не обязательно бежать в аптеку и тратиться на лекарственные препараты.
Вот, например, один из народных рецептов. Нужно пропустить через мясорубку листья алоэ. Вполне достаточно, если у вас получится 3/4 стакана. Эту кашицу необходимо смешать таким же количеством меда, а потом развести все 1,5 стакана кагора. Все. Полученную смесь пить по 1-2 столовых ложки три раза в день до еды. Единственное предостережение: не следует принимать этот иммунный эликсир после 19 часов вечера, вы же не хотите вместо пользы для своего организма заработать совсем не полезную бессонницу?
Данная смесь высоко оценивается специалистами-иммунологами. И листья алоэ, и мед являются сильными природными биостимуляторами, к тому же они имеют высокую бактерицидную активность. А кагор, как известно, увеличивает выработку эритроцитов в крови, что тоже весьма важно для ослабленного организма.
информация с подробности.ua.

0

8

Любой человек, перенесший стресс или хирургическое вмешательство

нота занудства:)
любой перенёсший стресс и так может выпить этого кагора и без каши из алоэ:), а любой перенёсший операцию принимает лекарства, исключающие употребление алкоголя...
обломы кругом.

0

9

Ksanka R.
Любой человек, перенесший стресс или хирургическое вмешательство, нуждается в укреплении иммунной системыСдесь говорится вообще об укреплении имунной системы.А вообще уже давно известно,что врачи рекомендуют после операции,родов  принимать кагор...ну конечно только в меру...))

0

10

Девушки, все нужно принимать в умеренных дозах. И в это еще ж нужно верить! а без веры и лучшее лекарство не поможет. Вот я верю, что мой разум знает как справиться со всем, проблема лишь что мой ум не всегда прислушивается :D Ведь знает же как пищу переваривать, как ранки заживлять, как клетки восстанавливать и многое другое! А если еще прислушиваться к нему... :)

0

11

Жить нужно правильно?

0

12

Болеть никогда не было дешево, а пару веков назад еще и критически опасно для жизни, даже какие-то легкие простуды и грипп. Сейчас же современная медицина развивается, даже удаление полипов в носу Москва https://amc-online.ru/services/polipy-i … osoglotki/ делают быстро методом лазерной деструкции. По ценам не могу сказать, что очень дорого, в бесплатной больнице может дороже обойтись со всеми комиссиями и фондами.

0

13

Да болеть действительно очень дорого, недавно сама убедилась, особенно если проблемы с гормонами. Пришлось сдать около 20 анализов на гормоны в Лаборатории Др. Рёдгера https://redgerlab.kiev.ua/ . Там еще и цены дешевле чем в других лабораториях, но для нашего семейного бюджета все равно эти анализы оказались ощутимыми.

0


Вы здесь » Щурово форум » Здоровье » БОЛЕТЬ--ЭТО ДОРОГО.