Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Психология » МЫ И ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ ПО ЖИЗНИ


МЫ И ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ ПО ЖИЗНИ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Предлагаю делиться вариациями способов барона Мюнхгаузена (когда сам себя за волосы из болота вытаскиваешь). :)
у всех и у каждого из нас та анекдотная приснопамятная зебра в жизни проявляется по-разному. у кого-то преобладают белые полосы, у иных затянувшаяся чёрная полоса медленно переходит в (как бы это?...покорректнее...детишек нет рядом? тогда пишу как оно есть--) задницу, так сие состояние в просторечьи зовётся.
"а баба-Яга против!" (с) и я тоже.
итак, что можно сделать, чтобы не оказаться совсем уж в упадке сил и желаний? "надо ведь как-то с этим бороться?" (с) хотя, некоторым и в депре тепло и мухи не кусают, и долгое время человек может кайфовать, ничего не делая, прикрываясь тем самым упадком сил и настроения. :cool:

0

2

отличный способ поднять настроение /от Энки/
ежевечерне выписывать минимум три положительных события за прошедшие сутки. речь не о глобальных событиях, а о те самых приятных мелочах, за которые можно ценить и помнить прожитое "сегодня".

например, вчера у меня (нас):
1. с утра помиловались с мужем, словно только что влюблённые малолетки :)
2. на обед сварганила классный рыбный супец ("уха по-черноморски", см. Домашний уют, Любимые рецепты) наелись и даже живы до сих пор! ;)
собаченция тоже поучаствовала в дегустации.
3. вечером поболтала с московской подругой по телефону. напомнило многочасовые ежедневные разговоры в том же составе, но в школьные годы и с другой тематикой. :rolleyes:

0

3

а я стараюсь побольше общаться со своими друзьями,и настроение всегда хорошее :drinks:

0

4

AirJordan написал(а):

а я стараюсь побольше общаться со своими друзьями,и настроение всегда хорошее :drinks:

а мне приходится сидеть на сух.пайке: только телефон и интернет для всех моих в Москве... но зато после каждого телефонного звонка настроение повышается обязательно!!!  своеобразная телефонотерапия.  ;)
лишнее подтверждение слов Р.Желязны: "Cила нашего взаимного обожания пропорциональна расстоянию между нами!"... :o (шутка)

0

5

(ворчливо) на сухом пайке она сидит. Не жестко? :)
Ща я тебе его размочу напоминанием 2-х наших главных мантр:
1) на более общие случаи : НАМ БОГИНЯМ - ВСЁ РАВНО!
2) на более трудные и конкретные: А ХУЛИ НАМ, КРАСИВЫМ БАБАМ!?

Дарю и всем остальным! Пользуйтесь и позитивно настраивайтесь  :P

0

6

Ksanka R. написал(а):

(ворчливо) на сухом пайке она сидит. Не жестко? :)
Ща я тебе его размочу напоминанием 2-х наших главных мантр:
1) на более общие случаи : НАМ БОГИНЯМ - ВСЁ РАВНО!
2) на более трудные и конкретные: А ХУЛИ НАМ, КРАСИВЫМ БАБАМ!?

Дарю и всем остальным! Пользуйтесь и позитивно настраивайтесь  :P

веришь--позабылось уже. :o 
спасибо за напоминание, теперь позитив станет крепче прежнего, и фиг кто мне настроение испортит (повешу себе плакат позади компа!). :D 
однако: хоть я и на сухпайке, но в душевно и климатически  тёплых краях мне не жёстко. ты видела, как муж ко мне относится и как понимает, несмотря на языковые трудности... я тут почти под стеклянным колпаком, - настолько любимый защищает меня от негатива...  :)
но в общем и целом, жизнь иностранки тут - это жизнь рыбы на песке (вроде, почти сдохла... но ещё шевелится). ;)
если б не любовь мужа - Ник оказался бы прав стопроцентно: жизнь заграничная явно не для меня. но чувства перевешивают ВСЁ, все минусы и любое негативное отношение окружающих, с коим приходится сталкиваться. :mad:

0

7

Есть ещё один классный способ поднять настроение, когда всё плохо. Только для его реализации надо строго соблюдать инструкцию. Её я вам и дарю.
Копируйте. (Желательно сразу и выполнять).
ВНИМАНИЕ! особо рекомендуется, когда на самом деле ВСЁ плохо:
1. Сосредоточьте своё внимание на своих проблемах, желательно разместив их "по полочкам". Держите этот "шкафчик с полочками" в голове.
2. Нахмурьте брови.
3. Залезьте повыше (лучше встать на стул или стол... или на горку). (!) Брови не раздвигать!
4. Поднимите правую руку вверх.
5. не надо держать прямо - немножко согните в локте.
6. Заведите руку подальше - будто хотите бросить камушек в воду. (!) Брови не раздвигать!
7. Представить "проблемный шкафичк с полочками" где то на уровне пояса.
8. Ещё сильнее заведите правую руку назад и верх. Напрягите её.
9. Сосредоточьтесь.(!) Брови не раздвигать!
10. Наберите воздуха в грудь. Побольше.
11. Внимание: САМАЯ сложная часть: Взвопить: "А пошлО оно всё на... (в..., к...., с.... и пр. - в меру вашего словарного запаса)!!!" и с этим воплем обрушить на воображаемый шкафчик удар правой рукой сверху, способный вогнать его в землю.
12. Раздвинуть брови.
13. Поржать.
14. Если не помогло - значит вы выбрали не те слова. Выберите место, где некому будет заниматься цензурой вашей речи. Повторите с п.1.
15. Если помогло: из обломков "шкафичка" бережно доставать каждую проблемку, жалеть её и думать, как вылечить. К процессу лечения могут быть допущены посторонние.

0

8

Энка, ты гений!!!!!
Я уже хохотала со второго пункта :D
     Мишель, чтоб не быть рыбой на песке, нужно заняться каким- нибудь делом. Я себе такой список накатала и теперь по строчке вычеркиваю, скучать некогда. Один недостаток - время летит так быстро, что не успеваешь оглянуться, а уже год прошел. А проблемы - это всего лишь строительство моста между реальным и желаемым. Построила мост - и ты уже на другом берегу. Нравится мне мосты строить!!!

0

9

я тоже нашла для себя анти-рыбнопесочную формулу:
1. мир для меня делится не на Россию и Францию, а на Москву и Каркассонн. так, в меньших масштабах мне легче воспринимать и сердцем и умом. :D
2. и те же самые два города - они просто имеют разное значение в жизни: Москва - это прежде всего, на_всю_оставшуюся_жизнь безумно_дорогой_сердцу_город, город моего детства и юности. а "Круассанск" - это тоже дорогой город, потому что это место встречи с обожаемым мужем и место рождения моих будущих детей. ;)

когда я так разложила всё по полочкам - жить и дышать стало много легче и даже приятнее. :rolleyes:

0

10

А это мой способ : я сохраняю в памяти  все позитивные моменты жизни, как в компьютере :cool:  Это папочка моей родной страны, а это - новой. Я фотографией неспроста увлеклась. Это хобби позволяет мне  фиксировать счастливые моменты моей жизни. Папочка новой страны уже заметно перевешивает. Это моя жизнь и она течет в буднях и праздниках. А так как вся наша семья компьютеризирована, у нас есть возможность видеть друг друга в любые моменты нашей жизни. Одна из моих сестер живет в Иркутске, но для мамы, которая живет на Украине, мы всегда рядом, в любой момент на связи и расстояние уже не имеет значения :P .

0

11

Liberty, тут ты права на все сто процентов: для женщин (за мужчин не поручусь ;) ) просмотр фотографий - обалденно действенный способ поднять упавшее с грохотом настроение...
у меня с подросткового возраста проблемы с весом: "+" "-" 20-25 кило пару раз за год - как нечего делать.  :rolleyes: когда набираю вес, достаю свои "худенькие" фотки и повторяю себе,  мол, я знаю, что рано или поздно снова стану гибкой и "гремящей костями", а не "трясущей жиром"... ;)

0

12

Когда мне было  плохо  в прошлой жизни (отрезок жизни, зaкончившийся 2 года назад) я поступала банально - ела шоколад, пила кофе или любимый "Гордонс" с колой. Потом эта лафа кончилась, мне теперь низзззззя. Так что, когда становится хреново - я себе просто говорю "всегда есть куда хуже, так что не гневи Небеса".  А еще есть хорошая утешалка: не можешь изменить ситуацию - измени своё мнение. Помните анекдот про анурезника, да? 
"нет, я всё еще писаюсь, но теперь я этим горжусь"
:D

0

13

у меня с подросткового возраста проблемы с весом: "+" "-" 20-25 кило пару раз за год - как нечего делать.   когда набираю вес, достаю свои "худенькие" фотки и повторяю себе,  мол, я знаю, что рано или поздно снова стану гибкой и "гремящей костями", а не "трясущей жиром"...

УУУУУУУУУХ! Я страдаю от своих +13. Представляешь, всю свою жизнь не могла поправиться, все время с идеальным весом 56 кг при росте 156см и тут за последние четыре года - глазам своим не верю :D Вот, что означает спокойная жизнь без стресса! Теперь запрет в отдел, где сладости лежат и на многое другое в своем воображении нацепила мухоморы - вредно для здоровья!

0

14

Liberty написал(а):

УУУУУУУУУХ! Я страдаю от своих +13. Представляешь, всю свою жизнь не могла поправиться, все время с идеальным весом 56 кг при росте 156см и тут за последние четыре года - глазам своим не верю :D!

это всё происки заграницы! :cool:
честно говоря, подавляющее большинство наших, приехав сюда, обязательно набирают вес, причём не 2-3 кило, а много больше! меня, по-моему ещё никто не переплюнул, :(  но тенденция просматривается. всё из-за этого забугорного обхимиченного питания. у нас продукты много натуральнее. я каждый раз, как ездила в Москву, недель за 5-6 ДОМА сбрасывала минимум 5 кило!!! :)
вот что значит, родные продукты... кефирчик... ряженка... хлеб ржаной... ням-ням!!! :P

0

15

как говорила одна преподовательница экономики, радуйтесь, что наша химическая промышленность недоразвита, поэтому среди наших продуктов еще иногда попадаются натуральные. Эхх, 10 лет с тех пор прошло. Заполонился рынок соей и прочей фигней. Купили нас импортом дешевым, купили как Манхэттэн за бусы.  :/

0

16

Стоп-стоп! Дамы! Хотели о позитиве, а тут опять о печальном!  :/

Моя лучшая подруга, например, когда впадает в хандру, перекрашивается в очередной экстравагантный цвет и меняет стрижку. Заботы о смене имиджа и гардероба, соответствующего новому образу,  напрочь вырубают душевные переживания.

И уменя есть ещё хороший способ снятия депрессий - повозиться  с детьми (своими или чужими - неважно).

0

17

Энка написал(а):

Моя лучшая подруга, например, когда впадает в хандру, перекрашивается в очередной экстравагантный цвет и меняет стрижку. Заботы о смене имиджа и гардероба, соответствующего новому образу,  напрочь вырубают душевные переживания.
И уменя есть ещё хороший способ снятия депрессий - повозиться  с детьми (своими или чужими - неважно).

ой, прям как про себя читаю! По обоим пунктам!

0

18

Liberty написал(а):

Теперь запрет в отдел, где сладости лежат и на многое другое в своем воображении
нацепила мухоморы - вредно для здоровья!

классный способ! веришь, никогда раньше не задумывалась...
"покупаю, - заверните!" ;)
я же какими-то непонятными путями умудрилась сбросить 6 кг. то ли двигаться стала больше (Руфаня, привет и спасибо за выгулки в Ситэ!), то  ли совместными нашими усилиями ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ заработал и пустил корни в реале... то ли никотин, (маму его за папу!) возымел действие - я в недоумении, но останавливаться на достигнутом не собираюсь.  :D
ага! вперёд, к здоровому образу жизни, молодости и хорРрошему настроению! :lol:

0

19

Во время "сложных" времен человеку самое главное - это общаться с другими людьми и желательно на тему проблем из-за которых он впал в такое состояние... Почему? Потому что если проблемы не решаются то состояние не улучшится... а чтобы решить эти проблемы нужен взгляд со стороны т.к. в таком состоянии человек просто не замечает рациональных решений... черные мысли не дают пробиться здравым :) Ему все кажется, что проблемы не разрешимы...

PS Ну вот я и в этой теме...  ;)

0

20

Господииии.......
И как люди карьеру делают?????!!! 15 сообщений - и уже ефрейтор!!!!!!
А там - ночь длинных ножей, факельные шествия и Новый Мировой Порядок.....

Кстати, а куда FF делся????? Был схвачен и подавлен??? Или пошел нас закладывать и не вернулся?????????

0

21

Нэлл написал(а):

Кстати, а куда FF делся????? Был схвачен и подавлен??? Или пошел нас закладывать и не вернулся?????????

ага! - "замуровали" в застенках ГБ, пытаясь выбить из негo наши IP... :lol:

0

22

Liberty написал:
Теперь запрет в отдел, где сладости лежат и на многое другое в своем воображении
нацепила мухоморы - вредно для здоровья!
классный способ! веришь, никогда раньше не задумывалась...
"покупаю, - заверните!"

Идея не моя! Это какой-то доктор(имя не помню, фамилия грузинская) придумал. Он похудел на 70 кг таким образом.
Я рада за твои успехи, а меня пока только 700 гр сброшено. После работы в дождливую погоду не очень хочется бегать.

0

23

Когда мне плохо и не помогли ни покраски, ни битьё посуды:) я зашториваю окно, ставлю самую свою любимую музыку, зажигаю свечи и перечитываю свои старые дневники или рассказы. И понимаю, что плохо мне не впервые, значит - пройдет: понаслаждаюсь, покупаюсь в этом и надоест. Я вообще не могу пребывать в одном состоянии долго  :P

0

24

Когда мне плохо и не помогли ни покраски, ни битьё посуды

Честно говоря, я уже стала забывать, когда мне было плохо(не в физическом, а в душевном состоянии). В этом мне помогает очень хорошо мой муж. Он обладает отличным качеством - умеет отключать себя от дурных мыслей, типа "я об этом подумаю завтра или когда ситуация прояснится и я смогу найти правильное решение" и с полным наслаждением смотреть комедии и от души смеяться. Его спокойствие так распространяется на меня, что я также отключаюсь. Учусь у него.

0

25

У меня другая проблема, когда мне СОВСЕМ плохо, мне уже никто помочь не может - пострадают:) А уж тем более, если такие ранимые существа, как любящие мужчины. Сколько стаканов в вас брошено, хорошие вы мои :)))))  Так что тащу этого бегемота из болота самостоятельно :)

0

26

Ksanka R. написал(а):

У меня другая проблема, когда мне СОВСЕМ плохо, мне уже никто помочь не может - пострадают:) А уж тем более, если такие ранимые существа, как любящие мужчины. Сколько стаканов в вас брошено, хорошие вы мои :)))))  Так что тащу этого бегемота из болота самостоятельно :)

Угу-угу! Спасайся кто может - я в печали)))

0

27

Всем , кто любит цветы, кто желает экзотическую вставку на комп, для вас , любимые женщины, я сделала новые альбомы
http://foto.mail.ru/list/gwkob40/89/?page=1
http://foto.mail.ru/list/gwkob40/66/
На форум загружу чуть позже, требует большего времени для обработки и для загрузки также, да и качество будет хуже, а с этим смириться очень тяжело :D .
Вчера побывала в сказке, просилась там остаться, но никто не приютил :/ . Это парк Keukenhof(Голландия), где выращивают плантации цветов. К сожалению, не могу выставить аромат всего этого зрелища, но все французские духи по сравнению с этим -ничто.

0

28

Liberty написал(а):

Вчера побывала в сказке, просилась там остаться, но никто не приютил :/ . Это парк Keukenhof(Голландия), где выращивают плантации цветов. К сожалению, не могу выставить аромат всего этого зрелища, но все французские духи по сравнению с этим -ничто.

Liberty, СПАСИБО!!!
налюбовалась до детского восторга, и мужу настроение подняла: он всегда рад, когда я рада... :D
многое на свой комп сохранила. ты как автор не против? пардон, что испрашиваю разрешение пост-фактум... ;)

0

29

Michelle написал(а):

многое на свой комп сохранила. ты как автор не против? пардон, что испрашиваю разрешение пост-фактум...

Как раз для этого я и выставила :P

Michelle написал(а):

он всегда рад, когда я рада...

Это точно! Мой всегда говорит: "Если моя жена довольна, тогда я могу спать спокойно! :) "

0

30

http://pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Щурово форум » Психология » МЫ И ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ ПО ЖИЗНИ