Щурово форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Колонка Барсяна


Колонка Барсяна

Сообщений 121 страница 150 из 181

121

понятно...но у нас действительно весна, напоминающая чаще осень) и в Исландии сегодня действительно такой праздник....я же обещала, про что-нить типа дня взятия Бастилии - вот оно....)))))Ладно, извините, что всё так запутала, не хотела)

Отредактировано Bagi100 (2007-04-19 15:53:40)

0

122

Многие помнят первую строку "Божественной комедии" (пер. М.Лозинского) - "Земную жизнь пройдя до половины",
и мало кто знает последнюю - "Любовь, что движет солнце и светила"... Неужели все это написано ради последней строки?

0

123

Каждый позволяет себе быть сложным , как богу!!! (но только себе одному.......)

0

124

привет, если интересно моё мнение, то не думаю, что ради последней....люди талантливые наверное ваще творят не ради чего-то, а просто потому, что талант просится наружу, просто невозможно удержать внутри себя мысли, вот и выражает их каждый как умеет...А мы, те, кому посчастливилось каким-либо образом прикоснуться к результатам такого творчества, каждый для себя решает, что самое главное наверняка размещено в первых или в последних строках или ещё где-то...А Данте просто жил и наверняка писал о том, что происходило вокруг, о том, как он пытался понять смысл жизни и может быть ему это удалось..., а может и нет, мы этого точно не узнаем, да это и не нужно.

Отредактировано Bagi100 (2007-04-20 11:29:30)

0

125

Знаешь, Баги, дочитал БК этой ночью второй раз. Первый раз читал в молодости, и не понял, к чему все это. Теперь, прочитав еще и каменты, вообще в раздумьях. Может, нужно читать на языке оригинала и не обращать внимание на комментарии Лозинского? Если бы в те времена был интернет, я бы решил, что афтар собрал и опубликовал все свои посты, а в конце - каменты комрадов.

По-поводу того, ради чего пишется...Ну, я не Данте, сама понимаешь, но о прочитанном скажу следующее:

- думаю, ты понимаешь, что слово "любовь" в этом контексте надо трактовать расширенно;

- сюжет - классический (или тривиальный, или классический русский) - дорога, у всякой дороги есть начало и конец, т.е. цель (что бы не творяхали аргонавты, у них была цель, пусть и ложная) ;

- есть жизнь ради жизни, есть дорога ради дороги, но у произведения, на мой взгляд, должен быть посыл, ради чего оно пишется, если автор не графоман типа меня, пишущий потому, что не может не писать. Так вот, я не нашел, мож, и по глупости, другой идеи, ради которой стоило бы все это воротить, кроме той, что сформулирована в последней строке, а, может, и ранее, да только я не замечал.

Отредактировано БарсМ (2007-04-20 13:01:10)

0

126

Приветствую, Штрихкот!

Барсян

0

127

Фердинанд, превед!

Как драгоценное? У меня что-то не очень - очередная поклонница принесла оцередной цветок типа "цепиррус", я его покоцал, ну и вот...

Приколись, хозяин ушел типа на работу, залез в его комп - мамочки мои, этот графоман переписывается с Шахиджаняном В.В. - представляю, как он в разговоре будет небрежно ронять - а я вот переписываюсь с ...

Привожу избранные места их переписки (каменты - мои. Барсян):

............................................................................................................................

Шахиджанян Владимир Владимирович вчера в 00:45

Андрей Викторович, спасибо за добрые слова.

............................................................................................................................

Шахиджанян Владимир Владимирович вчера в 00:46

...Сейчас готовлюсь к передаче на радиостанции «Говорит Москва, FM 92.00 в 23.00 сразу после выпуска новостей. Передача о любви и о сайтах знакомств. Будет в пятницу…
Эту передачу можно послушать, если у Вас не ловит короткие волны приемник, по Интернету. Надо зайти по ссылке:
wwwgovoritmoskva.ru или http://www.govoritmoskva.ru/live ...

..........................................(Хе-хе, не понимает, что ему отвечает автомат)...............

Андрей вчера в 10:06

Владимир Владимирович, обязательно послушаю передачу. Хотя не знаю формата и аудитории, позволю себе предложить тему для обсуждения, если это уместно - как уходит любовь. Сейчас переживаю именно этот момент и все время задаюсь вопросом - как так произошло, что чувство, жившее годы, ушло за одну подлость и одну неделю? Что теперь там, где нет любви?

..................................................................................................................................

Шахиджанян Владимир Владимирович сегодня в 00:38

Один из аспектом будет и такой - куда уходит любовь?

...................................................................................................................................

Андрей сегодня в 09:35
Не совсем то. Что движет человеком и миром, когда уходит любовь. Только боль? Но и она проходит...

....................................................................................................................................

Ну ты понял, Фердинанд, с каким тяжелым случаем я имею дело?
Надеюсь, развеселил тебя.

Барсян

Отредактировано БарсМ (2007-04-20 13:49:32)

0

128

Превед, Барсян!
знаешь ли, друг мой (уж позволь мне тебя так называть), давно я уже заметил, что люди жутко странные существа.....ну, во-первых мне как-то сегодня не супер-весело ваще, т.к. на улице снова похолодало и в моих апартаментах соответственно тоже, что в мои годы не влечет за собой ничего, кроме уныния, вероятно поэтому я как-то и не въехал, что именно смешного было в переписке этих уважаемых господ, во-вторых (возможно это позор на мои седины, но ...) я не имею чести знать, кто этот господин - Шахиджанян...., но тем не менее уже горжусь тем, что твой хозяин его знает (вероятно это инстинктивная гордость). Что касается состояния твоего хозяина, то, как я когда-то где-то слыхал  (позволю себе вольный пересказ этой мысли) - если кто-то от кого-то уходит, то ещё непонятно кому повезло, но не это главное....Помню я, был у нас в доме такой же отстой, кормилица моя колбасилась, но .... она конечно в стакан не упала (детей на ней куча, работа, хозяйство - это я конечно же себя любимого имею ввиду, как ты понял, опять же из-за руля почти не встает, короче стакан для неё - непозволительная роскошь), поплакала-поплакала (есть у них, у барышень, такая фишка) и успокоилась....(ну во всяком случае внешне это выглядит так). Перелистнула страницу, так сказать, и начала жизнь иначе....или ей так кажется, что иначе, но во всяком случае, в доме всё встало на свои места после некоторой разрухи...правда читать после этого стала много....и всё больше лабуду какую-то, на гитарке пробовала брынькать (это я тяжело переносил), но к счастью, недолго она гитару истязала, время-то у неё свободное уже только к ночи появляется, а в это время особенно не помузицируешь. Но ты прав, подобные случаи - они действительно тяжелые, но время лечит, как бы банально не звучали эти слова, и я это вижу на примере, который ходит по моей территории и пытается жить иначе. Так что не волнуйся, твой хозяин тоже справится, это испытание.....так она говорит......кормилица моя....ждите, скоро всё будет хорошо
Фердинанд.

0

129

БарсМ
Пожалуй я тоже перечитаю Комедию....насколько я помню, Данте назвал это произведение именно так, а Божественной её нарекли благодарные потомки (тут я с ними спорить не стану). Ну а потом, если конечно ещё не пропадет желание, можем вернуться к этому разговору...А что касается того, что движет человеком, когда уходит любовь, то здесь есть варианты...ну это мне так кажется, в самом тяжелом случае движет "надо".....это когда вот и наложил бы на себя руки (тьфу-тьфу, не дай Бог), но есть кто-то из-за кого не можешь позволить себе эту слабость, в других случаях (тоже не очень простых) просто привычка...привычка жить.....вот вижу я таких людей, которые живут просто потому, что они привыкли жить......я бы назвала такую жизнь существованием, но это очень грубо....но что-то типа этого.....только не знаю, как это помягче сказать, ну и есть еще такой вариант, когда движет надежда.......хотя поначалу самому себе кажется, что нет никакой надежды вовсе....но она точно есть....только она незаметна...до поры до времени.....
Bagi

0

130

Все же осмелюзь заметить, что жизнь - она всеравно больше любви!!!!! Если существует первая любовь - то значит это предполагает существование и второй и третьей...
Согласна с Bagi на счет движущих сил - но и их, на мой взгляд, можно отыскать гораздо больше, чем только надежда....(если призадуматься с сыром во рту) Это я тебе , голуба, говорю как краевед)))

0

131

Вот объясните мне, бестолковому, надежда на что?
Если честно, пугает меня надвигающаяся вслед уходящей боли пустота.
Даже не так...Без любви, без боли это буду уже не я, а мне себя, нынешнего, терять не хочется, потеряешь - никакие краеведы не найдут.

0

132

Привет, Штрихкот, рада, что я не одинока в своих мыслях.

0

133

БарсМ
ну про бестолкового, явно на комплимент напрашиваешься ;)
не знаю на что....на что-то....на светлое завтра....на новую жизнь, на любовь, на всё на что угодно.....это не так уж важно на самом деле на текущий момент...а не потерять себя нынешнего (если ты себе нынешний очень дорог), это твоя задача, работай над этим...хотя никаких трудностей в этом наверняка нет, и пустота действительно будет.....но будет она ровно столько, сколько сам позволишь ей быть.....жизнь, несмотря на все разговоры и примеры в принципе простая штука....в ней всё зависит от того, кто её живет...т.е. всё в твоей жизни зависит от тебя....вот сколько захочешь маяться, страдать, истязать себя, жалеть и т.д....столько и будешь это делать, надоест - будешь делать с собой что-то другое...., возможно начнёшь какую-то другую историю своей жизни.....или так и останешься в прежней.....это как сам пожелаешь...Захочешь - сделаешь выводы из всего, что с тобой случилось и заживешь иначе, не захочешь - не сделаешь и будешь жить как и раньше, но на новом витке, каждый из нас - сам себе хозяин и повелитель в том, как ему свою жизнь проживать......так мне кажется

Отредактировано Bagi100 (2007-04-20 16:23:59)

0

134

Хренасе! Извините...
Все смотрим на иллюминацию ...
И чо мне с этим щастьем делать? Ладно, придумаем.
Спасибо тебе, бог из машины. Типа того...

Барсян

PS Вот стоит расхотеть, как сразу и реализуется уже забытое желание...
Ладно, расслабился, жду, что будет дальше...
Сбыча мечт, блин.

PPS Обязуюсь не злоупотреблять.

0

135

Если человек не видит и не осознает ни одной надежды - то это тупик! Но!! как сказал бы Соломон - и это тоже пройдет!
И, кстати, любые человеческий метания и слезы - это прежде всего стенания по себе любимому - ну как же я теперь буду-то???? Что ж со мной будет то??
Зеркало Тарковского не отменял никто - человеку, как существу социальному просто необходимо отражаться - вот он и ищет себе  зеркало, причем не простое, а такое чтобы подчеркивало его уникальность!!!! Надо бы признать, что очень нужен человек рядом, который стал бы свидетелем и чуть ли не летописцем жизни героя!! Даешь каждому Холмсу по Ватсону, а Робинзону по Пятнице!!
С другой стороны - 1 Нечего носиться со своей пустотой - заполнится неприменно - только вот срок может быть от 3-х недель до года!!
2. Просто необходимо понять и принять ситуацию такой как есть - а иначе пустота начнет разъедать изнутри - и тут уж бабка надвое сказала - либо включится инстинкт самосохранения- либо нет!!
Короче - мир все равно дуален и всегда есть два выхода - как и два выбора и конечно я на 100% солидарна с Bagi, что каждый сам себе режиссер по жизни!!

0

136

Режиссёрам жизни превед!  А сценарии всех историй,увы, уже писаны на небесах.И проиграны с разными хэппи и нехэппи эндами за тысячелетия много раз.Посему примкну к высказываниям Штрихкода.По сюжету далее:
... Хозяин БарсМ выбьет клин клином и заполнит пустоту рано или поздно.Саморазрушения, самовозгорания  не будет.После страданий , по порядку:боль-пустота-заполнение "свято место"-ликование-привычка-быт-тоска о былой несбывшейся любви-мысли " а может .." и, если хватит сил, новый виток .

0

137

Отдельное спасибо за поддержку и примыкание к моим высказываниям hi.gif товарищу низаштонипрошто - но На всякий случай Я - штрихкоТТТ)))
В плане надежд - меня всегда выручает английская мантра, как я ее называю:
If you love SOMETHING let it go.
And if it comes back - it's yours...
and if it doesn't it has never been yours to start with...     (Главная фишка еще и в том - что не somebody, а something)

Теперь дело за малым - мантрировать 3 раза в день, а можно даже и больше - по мере необходимости - побочных воздействий не имеет и пагубных влияний неоказывает)))

0

138

1. Штрихкот, учи матчасть - это было, якобы, вырезано на перстне Соломона.
2. Извини за резкость.
3. Мантр - не будет! Феноменологический подход мне
чужд! Ну неужели не ясно, что меня интересует не что, а как?

Низаштонипрошто, сосед, ну разве об этом речь?
То, что будет - понятно, как будет - то же более-менее ясно, и про круг и про спираль, все это уже пройдено, и не раз.
Сейчас, мож возраст такой, мне интересен не вопрос "что будет", а вопрос "как это происходит, за счет каких сил во мне/вне меня", т.е., механизм и динамика этих переходов превращений.

Пока афтары с той или иной степенью подробности описали, что будет со мной, спасибо большое, думаю, продолжать эту тему нет необходимости.

Мой вопрос сформулирован, думаю, однозначного ответа нет, а мнения выслушаю с удовольствием.

Хотя вместо ответа на вопрос можно, и не раз, описать мои перспективы.

0

139

Уважаемый ШрихкоТ,приношу извинения за ШтрихкоДа.Барсян,твоему хозяину хочется понять химию и физику любви.Невозможно.Свободно излагаю ранее прочитанное у кого-то.Любим мы только того, кто приносит нам страдания.Когда страстная любовь превращается в совместный быт,Любовь проходит.И появляется новый предмет вожделения и страдания.Новая страстная любовь, заставляет забыть( приглушить ) предыдущую и если новые страдания сильнее предыдущих-жизнь удалась!И так до старости, когда  уже хочется тепла и покоя  с человеком,который тебя просто  не раздражает и готов слушать тебя и сидеть рядом .Б*н,пишу банальщину...Задела тема тваво хозяина ,БарсМ, за живое...

0

140

Отдельное спасибо Низаштонипрошто за Штрихкота - ))
Хотелось бы добавить, что над биохимией и биофизикой любви бились и продолжают биться лучшие умы человечества - и до сих пор однозначного ответа нет! Есть, конечно гипотезы и теории и даже какие-то измерения уровней эндорфинов и т. д , но ответа все равно нет! Человеку, в силу его социальной природы, свойственно искать себе зеркало, в котором ему обязательно нужно отражаться (так что Тарковского никто не отменял) и кроме того, ему обязательно нужен свидетель его собственной жизни, причем тот, который бы и внимательно слушал и соглашался, и одобрял, и поддерживал - короче придавал смысл существованию! Все течет - все меняется; Людям тоже свойственно меняться. (даже срок зеркал ограничен) Бывает так, что перемены у людей происходят не одновременно, то есть один уже продвинулся куда-то - а второй застрял в прошлом - поэтому что-то разлаживается, и не у каждого хватает способности, желания, возможности это отследить и понять да еще и захотеть выправить ситуацию - так что как результат - все уходит((( Опять  же - это лишь один из множества ответов на вопрос как и почему уходит чувство!
А кстати, так же непонятно как и когда и куда уходит и ДЕТСТВО - на мой взгляд вещи одного порядка. (хотя я могу и ошибаться - много ли однозначных вещей на свете????)

0

141

Штрихкот,пиши исчо! Очинно интересно!

0

142

Всем привет!
Барсян, знаешь чё думаю про хозяина твоего, ему щас надо просто следить за собой, день за днем, месяц за месяцем, как и что будет происходить, и потом он нам всем и расскажет, как именно и за счет каких сил он вырулит, вот тогда мы всю правду о способностях человеческого организма и узнаем, так что надо ждать!
Фердинанд.

0

143

Административное

Ведь как знал, БарсМ - это Барс Модератор...
В связи со внезапно свалившимся щастьем в виде прав и сопутствущей этому цветомузыки и дабы вести разговор на равных, зарегистрируюсь как Барсян. Чтобы не лишать почитателей вида моих прекрасных зеленых глаз, аватар будет тот же.

Ну а ежели что, вернется грозный БарсМ и нарушителям мало не покажется...

Личное

Фердинанд, где ты был ??? Небось, на выборах подрабатывал, ходил голосовать за деньги, признайся ? Нам тебя не хватало ...

0

144

Ув. низаштонипрошто

Барсян,твоему хозяину хочется понять химию и физику любви.Невозможно.

- пока задача ставится существенно проще - понять механику ухода любви. А там, глядишь, чем черт не шутит...

- по поводу быта, страданий и старости - по отдельности, все, вроде, правильно, а в скомпилированном виде -  банально, согласен.

Кстати, если я высказываюсь излишне категорично - извиняйте. Может, позже изложу свои правила, чтобы не было недоразумений.

Отредактировано Барсян (2007-04-23 11:32:15)

0

145

Нет, друг мой, я не имею никаких отношений с политикой, ... в выходные дни отдыхаю от мирской жизни, думаю о высоком, о душе и т.д....Но мне жуть, как приятно, что меня вам не хватало, так что буду надоедать вам все ближайшие дни, чтоб восполнить недостаток себя....о как наворотил...ну да ладно :)

0

146

Ув. ШтрихКот,

по-поводу зеркала...С одной стороны, все эти "посадить дерево, построить дом и т.д." явно из той же оперы, о чем ты и говоришь, только не отражение (в зеркале), а след (на земле). Всетаки твоя формулировка излишне женская, извини.

Вод детство уходит обязательно, более того, для 99% людей известен период, когда оно уходит, да и биофизика этого процесса исследована несравнимо лучше. Хотя, на мой взгляд, общее имеется.

0

147

Ах да, друг мой, спешу поздравить тебя с назначением, буквально с почётной новой должностью, ну теперь мы тут заживем по-новому, под твоим чутким руководством ;) Удачи тебе в модераторском деле!!!

0

148

Ув. Bagi100,

это все отхлынуло так стремительно, что я не успел ничего зафиксировать в себе. Вот сейчас отчетливо ощщущаю:

- затихающую боль
- подступающую пустоту
- отстутствие надежды
- отсутствие потребности в надежде

Видимо, оценка 3 недели - соответствует действительности, как это ни печально...

PS за поздравления спасибо от моей второй (или даже первой) ипостаси.

Отредактировано Барсян (2007-04-23 11:47:34)

0

149

да ну, перестань, это нормально....отсутствие надежды - это просто такое ощущение (ну ....не буду уговаривать, чтоб поверил на слово, но просто это действительно так, пройдет время и сам это поймешь)....ну во всяком случае по статистике у всех именно так и бывает....хотя конечно, не исключаю, что у тебя может быть иначе.....ну если ты уж очень-очень индивидуален, что вполне вероятно...отсутствие потребности в чем-либо включая надежду, тоже вполне естественно...просто жди...вернее не жди, просто живи, как живется, всё будет......это 100 пудов, можешь не сомневаться
ну да ладно, мне кажется, что вполне уже можно перейти к другой теме, т.к. я никогда серьезно не относилась к пословице "дураки учатся на своих ошибках"....., а может я как раз к этим самым дуракам и отношусь, но вот по жизни, как раз, предпочитаю учиться именно на своих ошибках....почему-то...мне кажется так и доходит быстрее и выводы делаешь правильнее и обижаться не на кого....))) так что вот!
а что касается новой темочки для разговоров, то можете предлагать.....кстати "Комедию" пока ещё не перечитала....так что эту тему пока в полной мере поддержать не могу.....
Bagi

Отредактировано Bagi100 (2007-04-23 12:01:16)

0

150

Bagi100, да в том-то и дело, что у меня все нормально, нет надежды и не нужна она! Печалит только то, что еще неделя-другая, и меня, ненешнего, не станет...

0

Похожие темы


Вы здесь » Щурово форум » Кошкин дом » Колонка Барсяна